Понедельник, 17.06.2019, 19:50

Структура управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации № 237-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Система управления образовательной организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью.

Формами самоуправления школы являются:

Педагогический совет школы (состоящий из педагогических работников образовательной организации),

Общее собрание трудового коллектива

Управляющий совет школы (из числа родителей, учащихся и педагогов школы)

Структура управления в школе подразделяется на несколько уровней:
- первый уровень – директор, Управляющий совет, Педагогический совет.

Директор школы определяет совместно с Управляющим советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

Педагогический совет Положение о педагогическом совете – является постоянно действующим органом коллегиального управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития, осуществляет общее руководство образовательным процессом

Управляющий совет школы (Положение об Управляющем совете школы) - является коллегиальным органом управления образовательным учреждением, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Совет образовательного учреждения работает в тесном контакте с администрацией и общественными организациями образовательного учреждения

Общее собрание трудового коллектива (Положение об общем собрании трудового коллектива) постоянно действующий высший коллегиальный орган управления.

В школе действует Общешкольный Совет родителей (родительский комитет) .Он содействует в решении вопросов, связанных с образовательным процессом, обеспечением единства требований ко всем ее участникам, с целью установления коллегиальных, демократических форм управления в школе.

Положение об общешкольном родительском комитете

Тамарских Лариса Михайловна - директор школы

контактный телефон: 8(35149)3-53-92

электронный адрес: bag1688@yandex.ru