Вторник, 19.03.2019, 10:59

Областная конференция

Исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

Номинация «Школьные музеи. История детского движения. История образования»

Тема работы

«Из истории комсомольской организации села Багаряк»

Школьный краеведческий музей обладает огромным образовательно-воспитательным потенциалом, так как он сохраняет и экспонирует подлинные исторические документы. Поэтому важно эффективное использование этого потенциала для воспитания учащихся в духе патриотизма, гражданского самосознания, высокой нравственности.
В годы Великой Отечественной войны Багаряк был районным центром Багарякского района. Все военные испытания, выпавшие на долю страны Багаряк и Багарякская школа испытали на себе.
Наши земляки - участники Сталинградской битвы. презентация

Доклад "Наши земляки - участники Сталинградской битвы." скачать

Исследовательская работа« Реабилитирован посмертно» скачать

6.02.2013г.
Со 2 по 5 февраля в музее была подготовлена и работала экспозиция материалов к 70-летию Сталинградской битвы  " Огненный Сталинград" о наших земляках -участниках битвы. 25 багарякцев были ее участниками, 10 из них погибло на подступах к Сталинграду. На листах  Книги Памяти их фотографии, с пожелтевших от времени страниц на нас смотрят лица героев,оставшихся и  участвовавших в  битве.Мы говорили  о каждом из участников и о цене великой Победы.Это деды и прадеды сегодняшних школьников. Ребята сами сделали вывод о том. что  даже маленький Багаряк внес в нее вклад. Мы должны  помнить об этом!

«  Март 2019  »